3.6
579 отзывов
378
7
194
Обучение и повышение квалификации в Эколь
Курс
Школа
Цена
Рассрочка
Длительность обучения
42600
Нет данных
Нет данных
55600
Нет данных
Нет данных
Смотреть отзывы по курсу
Отзывы онлайн школы ecolespb.ru
43031
13 ноября 2024 г.
2
Отзыв будет максимально подробным, коротко о главном в случае если вас не устроит качество услуги готовьтесь пролить кровь, что бы вернуть свои деньги, без боя их не отдадут.
Итак, в августе месяце я решила освоить навык коротких стрижек, для своей семьи без планов на смену профессии. Курс мужских стрижек заявлен на сайте с расписанием по сб/вс по 4 часа. Я позвонила в школу для консультации, для меня было важно подтвердить время и срок обучения, т. К. Есть масса задач и планов вне школы Эколь. Мне было озвучено, что курс стоит 32 000 рублей и если меня интересует уход бороды, то нужно приобрести два курса. Занятия будут идти в указанные дни, а именно суббота и воскресение с 18 до 22, и за пять недель мое обучение будет окончено. Приобрести нужно цитирую «только голову и ножницы», косметику и моделей предоставит школа Эколь.
21.09.2024Г (суббота) — старт курсов -перенос на 22.09.2024Г
22.09.2024Г (воскресение) — встреча первая. Вместо заявленных 4 часов, 1,5 часа «планерка», получили рекомендации к покупкам (расчески, машинка, тример, тринога и манекен) и скидку в магазин Паримир на Арбате (Паримир обалденные ребята) и новое расписание, цитирую «девочки, я никогда не работаю по субботам» — для меня как клиента инфомация бесценная конечно, а главное своевременная, договорились на один день в неделю воскресение по 12 часов.
В расписание нам все равно воткнули занятие 23.09.2024Г. Что было понедельником, обратите внимание, мы сразу сказали, что никто не сможет в понедельник приехать, сказали перенесем время.
В расписании изменений не было.
29.09.2024Г. — Первое занятие, с 10.00 (Никакой структуры информации, в голове к 15.00 Была просто каша) отрабатывали проборы. Причем на подоконнике стояли размеченые маникены, в личном кабинете ученика есть материалы и схемы, но мы проходили информацию на пальцах с ответвлениями в жизненные истории и другое. Возможно это было связано с подменным мастером, т. К. Основной специалист был на больничном. В 18.00 Начали работу с ножницами. В моем потоке было три человека включая меня, всем 30 лет плюс минус, и к 19.30 Мы поняли, что стоять 12 часов это не проблема, а вот воспринимать новую информацию, что бы она усвоилась действительно тяжело. Переговорили с преподавателем. Т. К. Нам перенесли расписание и сдвинули один день вполне логично, что можно повторить эту процедуру. Решили заниматься по 10 часов, с 10.00 До 20.00, По согласованию с мастером ушли раньше.
06.10.2024Г- занятие второе, основной мастер все еще на больничном, работаем в том же режиме, уходим после 10 часов отработки.
13.10.2024Г. -Занятие третье. Выходит основной мастер. Говорит, что время нам переносить на отработку не будет, т. К. Мы ушли раньше и не написали ей, что бы с ней согласовать. Мои замечания на счет консультации администратора о курсах перекрывает комментарием, цитирую " текучка, в школе более 120 курсов, они вообще ничего не знают» — опять же, я клиент, а не сотрудник, эта информация для меня не интересна от слова совсем. Один нюанс, основной мастер и подменный- это муж и жена, так что никому и в голову не пришло писать куда-то, потому что один специалист может передать другому специалисту информацию о рабочем процессе самостоятельно, особенно в текущем варианте. Легка перепалка, нам пошли на милость и подарили день для наших часов.
К слову и Иван и Татьяна прекрасные мастера, фанаты своего дела и относятся к своему ремеслу, как к искусству. Возможно им стоит пройти курсы для приобретения навыков педагогики, общение с клиентами, организационный менеджмент для достижения наилучших результатов в нынешней деятельности. 20.10.2024 и 27.10.2024 последние занятия , обратите внимание, школа не предоставила ни одной модели ни мне , ни девочкам. Косметику можно брать только шампуни, остальное это личные средства мастеров и если вы с ходу не готовы их купить себе , то у вас ничего и не будет.
Оказалось , что на моем потоке девочки покупали курс мужских стрижек в мае 2024 г за 21 000р, я в августе за 32 000р+ курсы барбера. Я решила отказаться от курса барбера и вернуть деньги. Мне отказали. Далее я попросил предложить мне курсы на замену , администратор высчитывает, что я могу выбрать курс на 15 000р, беру паузу , что бы подумать. Дома проверила законодательство ,конечно за не оказанную услугу можно вернуть деньги, пишу письмо администрации школы, о некачественно выполненной консультации и в связи с этим возврат денег. Повторно отказ , т.к. школа считает, что я купила пакет услгу ( на сайте школы есть памятка к возврату п.8) и к ноябрю месяцу курсы стрижек стоят уже 58 000 рублей и я им еще окажусь должна, далее пересчитывают еще раз часы и считают, что я могу выбрать курс на замену за 10 000рублей. Если вы все таки оказались в этой ситуации пишите в прокуратору, СК и т.д. деньги можно вернуть, у школы нет подписанного договора с вами, а памятка это внутренний регламент, который никак не меняет закон РФ.
Я выбрала замену курса на «визаж» , мастер Рада , очень приятная, теоретическая часть была проведена на 5+, все понятно и четко. Работу можно оценить по деталям, Дана всегда уточняла все ли понятно и нет ли вопросов и улыбается. Атмосфера в кабинете визажа теплая и позитивная. Дарит надежду девушкам, которые боятся макияжа)
Но школу Эколь лучше обходить стороной, тут выигрывает всегда казино. Распечатать сертификат у них 300 рублей, позорище. Заложите это в цену
43033
13 ноября 2024 г.
5
По рекомендации доброй знакомой выбрала Академию Красоты Эколь. И не ошиблась. Замечательный педагог парикмахерского искусства Татьяна Коновко! Таня, спасибо большое, за ваш труд! За то что делитесь базовыми знаниями, ставите руку!Учёба с вами одно удовольствие! Очень нравится непринуждённая и дружеская атмосфера! Успехов вам в вашем не лёгком деле
43034
13 ноября 2024 г.
5
Закончила курсы массажа.Всё было на высшем уровне, много практики. Преподаватель Владимир Русу грамотный и опытный, отвечал на все поставленные вопросы, с радостью ходила на занятия, казалось бы после работы все уставшие, но массаж нас бодрил. Спасибо Вам за гостепреимность, доброжелательность и весёлые занятия по массажу. Всё супер, и как появятся денежные средства обязательно приду к Вам за дополнительными знаниями. Вам успехов во всем, развития, еще больше студентов и много много денег. Всего Вам хорошего!!!
43035
13 ноября 2024 г.
5
Прошел курс Владимира Русо массажист. Педагог замечательный, обьясняет все очень понятно, много практики
43038
13 ноября 2024 г.
5
Спасибо Владимиру Русу, обучил массажу, дал все необходимые знания для начала работы ! Атмосфера и настроение на занятиях на высшем уровне !!)
43039
13 ноября 2024 г.
5
Спасибо большое Владимиру Русу за курс массажа ! Самый лучший педагог, всё донес очень доходчиво и понятно ! Вернусь сюда снова!
43040
13 ноября 2024 г.
5
Спасибо большое Владимиру Русу! Помог реализовать свой потенциал в профессии массажиста ! Лучший учитель ! Отдельное спасибо внимательной администрации !
43041
13 ноября 2024 г.
5
Прошла курс массажа у Владимира Русу! Большое спасибо за полученные знания, всем безумно довольна, обязательно приду к Владимиру снова !!! Все было просто шикарно !
43042
13 ноября 2024 г.
5
Прошёл курс массажа у Владимира Русу, лучший педагог на всём белом свете! Практика практика практика, нашёл себя в этой профессии!)
43043
13 ноября 2024 г.
5
Проходила курс расслабляющего массажа у Владимира Русу! Невероятный человек, который поможет вам влюбиться и погрузиться в профессию полностью! Школа чудо)

.png)
.png)
.png)
.png)
.png)
.png)
.png)
.jpg)
.png)
.png)
.png)
.png)
.png)
.png)
.png)
.png)
.png)
