Удалось установить личность пилота, погибшего при жесткой посадке вертолета «Ми-2» в Краснодарском крае

Новости
© Фото kubnews.ru
Вертолет Ми-2, который орошал поля, на территории Лабинского района (Краснодарский край), разбился утром 21 июня, совершив жесткую посадку. Пилот вертолета погиб. Следственный комитет выясняет детали происшествия.

По заявлению источника, работающего в оперативной службе Краснодарского края, разбившийся вертолет первой заметила женщина. Она проезжала рядом с местом катастрофы, на своем автомобиле. Увидела пилота, который выпал из кабины, и был придавлен вертолетом. Женщина позвонила в полицию.

Сотрудники органов правопорядка установили личность пилота. Им оказался Виктор З., которому было 67 лет.

Ранее произошло подобное происшествие с пилотом Ми-2, который совершал обработку полей, а затем совершил неудачную посадку в Лабинском районе (Чамлыкская станица). Пилот погиб.

Сейчас сотрудники следственной группы, прибывшие на место происшествия, изучают все детали инцидента, в результате которого погиб пилот. Им предстоит выяснить все детали происшествия. Об итогах проверки сообщат представителям СМИ.

Сотрудниками следственного комитета РФ проводится доследственная проверка, по поводу падения вертолета Ми-2 на территории Лабинского района.
К слову, в прошлом году, 2 августа, случился подобный инцидент. Вертолет этой же модели, который поливал рисовые поля в Красноармейском районе, станице Новомышастовской, около 8 утра упал на землю. Произошло возгорание машины. Погиб 49-летний пилот, житель Ставрополья.

Новый Краснодар.NET Новости Краснодара
Добавить комментарий
  1. Виктор

    Странно, что личность пилота надо было устанавливать. Получается, что полет был официально не зафиксирован. Вполне, возможно, что пилот вертолета мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.