В 2021 году Краснодару выделили 300 млн рублей субсидий на обслуживание дорог

Новости
© Фото newkrasnodar.net
Из бюджета Кубани краевая столица освоит 300 миллионов рублей дотациями на ремонт и эксплуатацию дорог.

На официальном сайте администрации Кубани появилось постановление. В нем речь идет о том, что руководством региона выделены субсидии, сумма которых составила 300 млн рублей, на обслуживание автомобильных дорог в Краснодаре.

Как гласит документ, денежные средства Краснодар получит в 2021 году. Субсидии будут выделены в рамках государственного проекта «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на 2021 год. Сумму, которую планируется выделить, в виде дотационных средств, используют на совместное финансирование расходов на содержание автомобильных дорог краевой столицы.

Как было сказано ранее, в рамках государственного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году запланирован ремонт 50 участков дорожного полотна в Краснодаре и в его пригородах. Это – около 65 км дорожного покрытия. В список восстановления дорожного покрытия вошли улицы не только центра Краснодара, но и его пригородных участков.

Чтобы был реализован проект «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края на 2019-2020 гг.» краевой столице в 2019-2020 годах из бюджета региона выделено 600 миллионов рублей дотаций на обслуживание автодорог.

Новый Краснодар.NET Новости Краснодара
Добавить комментарий
  1. Данила Черноголовин

    Вот бы ещё всей России денег на ремонт дорог выделили в сотню раз больше, а то ведь так до самого Краснодара и не доберёшься. А вообще, часто не на совесть дороги делают — через год, а то и через месяц, всё разваливается.