Подача воды возобновлена для жителей посёлка Краснодарского

Новости
© Фото krsk.sibnovosti.ru
27.06.2019 в вечернее время гарантирующий поставщик «ИП Карапетян», чья организация занимается подачей воды в пос. Краснодарский, восстановил водоснабжение после простоя. Данное решение утверждено в управлении Роспотребнадзора, заявили в администрации Краснодара.

Как пояснили служащие организации, временно вода из крана будет считаться технической и будет содержать большое количество хлора. Употреблять данную воду нельзя даже в кипячёном виде. Хлорирование воды необходимо, чтобы убить все зловредные микроорганизмы, в магистральном водопроводе.

Подача технической воды, считается первым этапом восстановления централизованного водоснабжения в пос. Краснодарском. Да и большая часть бытовых неудобств жителей по причине отсутствия воды будет решена.

При этом администрация города, еще несколько дней будет осуществлять подвоз питьевой воды для жителей поселка.

Роспотребнадзор, каждый день делает заборы проб воды для проверки ее качества. Возобновление подачи питьевой воды станет возможна лишь после соответствующего заключения гос. ведомства.

«Новый Краснодара» ранее уже писал о том, что более 20 жителей отравились, по их заверениям некачественной водой.

Новый Краснодар.NET Новости Краснодара
Добавить комментарий
  1. Маргарита

    Ну да, ну да, а зачем же тогда нужно это хлорирование, если до этого СЭС заявляло что никаких вредных микробов не обнаружено и воду можно пить. Странно все это!!!